<b>Близ Дарго разгромлен оккупационный спецназ. Десятки убитых и раненых</b>

<b>Близ Дарго разгромлен оккупационный спецназ. Десятки убитых и раненых</b>

Как только что стало известно агентству КЦ, 19 июля в районе населенного пункта Дарго в Веденском районе Чечни был разгромлен оккупационный спецназ, состоявший из наемников МВД РФ, который осуществлял карательные акции в различных населенных пунктах юга ЧРИ.

Уничтожено и ранено от 30 до 40 кафиров. По данным чеченской стороны ликвидировано не менее 16 оккупантов. Остальные ранены. О потерях чеченской стороны не сообщается.

Успешную операцию по уничтожению кафиров провели подразделения моджахедов под командованием амира Хайрулла и амира Акрамана.

Об уничтожении десятков русских оккупантов сообщает и сайт alqoqaz.net поддерживающий связи с группой арабских добровольцев, воюющих в Чечне.

Сообщение этого сайта была переведено американским исследовательским изданием SITE institute. В сообщении указывается, что два подразделения моджахедов провели совместную операцию против русских кафиров из состава ОМОН. Одно подразделение моджахедов перерезало пути отхода и помощи оккупантам, а второе - атаковала кафиров.

По данным издания уничтожено несколько десятков оккупантов из банды МВД РФ, но число потерь кафиров не указывается.

В сообщении подчеркивается, что уничтоженная банда русских кафиров занималась осуществлением карательных акций против мирного населения Чечни, и отличалось зверствами.

Других подробностей не приводится. Российская сторона о бое близ Дарго никаких сведений не дает. 

КЦ